Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 14:00   #392
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Штатная система управления кондиционером заставляет часто крутить ручки на нужное. С технической части "приколхозить" сервоприводы параллельно ручкам не так сложно, да не просто и на каждой машине индивидуально, а на некоторых вообще вакуумное управление заслонками, но принцип работы и общая логика у всех одинакова. Особой извращенной логики управления требует только многозонный климат в режиме "авто". Тут же особо хитрого вроде ни чего не требуется. На данный момент хотя бы организовать "фронтэнд" климы и встроить в икар, что бы было удобно и юзабельно. Далее с ардуиной проще т.е. нужна некоторая универсальная заготовка в икаре которая будет отдавать некие стандартизированные команды ардуине и отслеживать обратную информацию... По крайней мере для меня проще всю логику организовать на ардуине т.к. в плане программной стабильности к ней больше доверия чем к винде. Т.е. плагин должен только задавать "задачу" климату на ардуине, дальше ардуина по собственной логике должна пытаться выполнить эту задачу. Т.к. тут отметили что у всех могут быть какие то нюансы в конструкции в авто, то имеет смысл плагин делать универсальным, простым, и служить фактически просто вводо-выводом инфы в икаре. А основную логику каким образом выполнить ту или иную команду возложить на ардуину.. Посему мне кажется что разработка плагина к икару сильно упрощается. Да потом к каждому авто скетч на дуину прийдется пилить индивидуально, но с учетом того что общие принципы работы все равно у всех одинаковы, то вполне возможно будет сделать "болванку" с наиболее распространенного скетча и далее уже "подпилить" под себя. Думаю что подобный плагин для икара, без разработки скетча для дуины не так уж и сложен и в трудозатратном эквиваленте не так уж и дорог.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием