Тема: Kia Sorento 2004
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2014, 12:29   #1
lduhl
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2014
Возраст: 40
Регион: ***эстония***
Сообщений: 75
lduhl is on a distinguished road
По умолчанию Kia Sorento 2004 + Нексус 7

Ну, кажется пора начинать пост о рукожопстве =)
Итак, идея уже есть, кое-какая комплектуха закуплена и ожидается в течении месяца. На данный момент у проекта планируется 2 стадии.
1. установка планшета.
2. установка камер.

Если детальнее - Сорента была куплена как тягач к коневозке. Собственно от коневозки и просочилась идея поставить таки что-то посерьёзнее магнитолы т.к. есть желание этим зарабатывать хотя-бы на ремонт авто. Соответственно нужна навигация как минимум и неплохо-бы в коневозку поставить камеру хотя-бы одну.

Итак. Этап 1 начат - замена стандартной магнитолы на планшет.
Материалы:
1. Планшет (собсно старенький Нексус 7) - уже имеется
2. фм тюнер - заказан
3. железячное управление (люблю я хардварные кнопки) - пришла внешняя звуковуха с кнопками управления
4. усб хаб - пришёл вот такой
5. рутер для раздачи сети - получен вот такой
6. 3г свистелка - есть
7. инвертор для питания планшета - есть

По идее это должно почти полностью (кроме дисков) заменить магнитолу. Кстати саму магнитолу я планирую оставить в качестве усилителя. Оставшуюся комплектуху буду заказывать уже здесь. Дальше дело только за работой нашей великой и могучей почты. Как только придёт комплектуха из китая - начну собирать на столе всё вместе. Затем установка в машину.

Этап 2 планируется на весну.
Комплектуха:
1. 3 камеры (возможно вифи камеры). Одна ставится ка парковочная на машину, одна внутрь коневозки и одна сзади сверху коневозки (парковка с прицепом уж больно геморное занятие).
2. (возможно) дополнительные экраны под камеры прицепа.

Этап 3 (вероятный).
Очень хочется прикрутить мультимедийный руль. Тут одна проблема - цена кусается... как говорится - были-б деньги =) если будут - будет и руль =)

Открыт для предложений, пожеланий и наставлений

Последний раз редактировалось lduhl; 16.04.2015 в 13:12.
lduhl вне форума   Ответить с цитированием