Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 13:26   #1
discodiver
Пользователь
 
Аватар для discodiver
 
Регистрация: 28.12.2007
Возраст: 42
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Outback BP/BL
Сообщений: 39
discodiver is on a distinguished road
По умолчанию Subaru Outback BL/BP "Вольт"

Всем доброго времени суток!
Честно говоря я уже давно горю идеей поставить комп в машину - хотел в свою предыдущую старушку впихнуть (Subaru Legacy Wagon B12) но руки не дошли. С покупкой более новой машины мысли стали настойчиво биться в моей черепушке))) Отсутствие в ней mp3 меня добило и я решился)))





Итак, путем долгих поисков и мытарств решился на это:
экран - Lilliput EBY701-NP/C/T
мамка Commel LS-372
Проц - пока поставил Intel T5450 (тестовый) - планирую линейку T7***
Память 1Gb (тестовая)- планирую 2Gb
HDD - Fujitsu SATA 2.5" 80Gb (тестовый) - планирую SSD
БП - M3-ATX (в пути M4-ATX)

БП 5В -DC-DC 5V 5A

усилок - Mini Quad 4x50 usb +блок SPDIF
GPS - Locosys LS-23030 GPS USB



OBDII - не помню какой

Переходная рамка вместо штатной


Вот такой вот комплект. Имея не очень много свободного времени начал потихоньку все это дело собирать (решил сначала собрать на столе и протестировать, потом начинать запихивать), и сразу же столкнулся с проблемой - материнка не заводится! Блок питания подает сигнал на включение, кулер раскручивается, изображение на экране не появляется, процессор не греется(( мать POST коды не выдает - в инструкции про них ничего не нашел. Есть у меня подозрение на планку памяти - я ее снимал с макбука, маркировка у нее соответствует во всем, кроме 5300S - купил без буковки, но дойти до гаража еще не успел, сижу с ребенком дома и пишу оду)))





Вот пока и прикидываю все на бумаге и в голове - вполне может быть, что и сама мать неисправна - покупал в москве, но на другом конце города, и чтобы не быть голословным при ее сдаче, хочу все проверить. Есть еще конечно подозрение на питание - все дело питается от автомобильной зарядки для аккумуляторов, и при включении монитора мамка иногда вырубается (не было у меня переходника с английской розетки, только купил, пришлось моник вешать парралельно БП). Сейчас купил переходничок и монитор запитаю отдельно.

Вот собственно пока все. Если есть идеи, то Велкам!)

Последний раз редактировалось CarMonitor; 13.02.2013 в 00:35.
discodiver вне форума   Ответить с цитированием