Тема: Opel Astra'07
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 23:15   #33
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

2 White_ud

Связка такая: руль -> CAN -> Alpine D101OP -> кастомный адаптер -> JoyStick -> комп. Кнопки на панели магнитолы подключены напрямую в тот же кастомный адаптер ну и далее через JoyStick в комп.

Без кастомного адаптера не обойтись ибо алпайновский адаптер работает странно (на двух левых кнопках руля посылает по одному сигналу за нажатие, на правых кнопках листания трека шлет сигналы слишком быстро - легко за одно короткое нажате пролистать два или три трека). Вообще у него формат сигнала похож на ИК-пульт, но PultIK (по крайней мере его первая версия) единичные сигналы не отрабатывает, поэтому им можно снять сигнал только правых кнопок, из-за этого от PultIKа пришлось отказаться.

Под БК ты походу понимаешь штатный дисплей? Если да, то его выкидывать ИМХО не стоит - он работает гейтом между разной скорости CAN-шинами и пользование тачкой с отключенным дисплеем может привести ко всяким сложно предсказуемым глюкам с электроникой (я не пробовал, если че ). Если ты перенесешь дисплей на переднюю панель магнитолы, то функции кнопок на руле останутся штатными: левая крутилка будет управлять БК, две левые кнопки и все правые кнопки будут управлять мафоном / компом. Если ты подключение кнопок сделаешь через алпайн функция "settings" будет работать по длинному нажатию одной из левых кнопок. Вывод: будет полностью рабочий вариант (кстати имхо идея переноса экрана БК на панель магнитолы неплоха, можно еще кнопок по бокам натыкать - правда придется заморочиться с рамкой).

ПЫСЫ. монитор вроде нормуль, тут на форуме про него наверняка есть отзывы реальных владельцев. Отличается от моего, по сути, меньшей яркостью. Раньше я считал, что это очень важный параметр, теперь бы я сказал, что заморачиваться этим не стоит (у меня подсветка монитора всегда меньше половины, ночью доп. диммер, машина не тонирована).

2 Z@GR

В правильном модеме есть выход на внешнюю антенну, а так один хрен

У меня вроде стабильно работал (сейчас мини-ребилд, отключил), в качестве софта 3G Modem Manager - удобно, сидит тихо в трее, умеет переподключать модем (для нормальной работы нужно подключать платную версию). Правда у меня комп выключается (не хибернейтится).

ЗЫ. скора все закончим, думаю (ну там доп. девайсы канешна буду подключать перманентно - имхо в этом весь смысл компа)... уже хочу техническим тюнингом заняться - пицот сил на колесах будет
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%

Последний раз редактировалось CarMonitor; 14.06.2011 в 20:21.
leman вне форума   Ответить с цитированием