Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2008, 01:16   #25
eea_2M
Старший Пользователь
 
Аватар для eea_2M
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 406
Сообщений: 78
eea_2M is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kosyachek007 Посмотреть сообщение
юстировка сцепления это перебор. Проще отпускать сцепление ранозамедленно по формуле:
V*n1*D
Не соглашусь - я периодически пользую машину жены с роботом - когда дергаешь ручку не сам - требования к скорости переключения только возрастают.
Если отпускать сцепление со скоростью с которой проходишь момент схватывания но в течение всего хода педали - озвереешь ожидаючи когда же она наконец-то переключится
Как мне кажется, обойтись без неравномерной скорости включения сцепления можно тока в качестве промежуточного, отладочного этапа.

По большому счету скорость включения сцепления должна еще зависеть от положения педали газа. В положении "в пол" - включать практически "броском сцепления", а в положении 1/4 - 1/2 - медленнее, обеспечивая плавность хода.
Но это не первый приоритет

Цитата:
Сообщение от Kosyachek007 Посмотреть сообщение
Над солинойдом между педалью газа и заслонкой надо помозговать, но только с условием что при выкл. питании РКПП педаль должна функционировать.
Ну тут все в ваших руках. Я бы предложил шаговый двигатель с червячной передачей. Конструкция вставляется в разрыв троса. Сам двигатель прикручен к одной стороне разрыва троса газа, ползунок червячной передачи - к другой. Шаг резьбы нужно будет подобрать таким образом, чтобы он сам не "разматывался" при нажатии педали.


И еще момент, нужно подключиться к концевику педали тормоза, чтобы машина начинала сама неторопливо ползти на первой передачи при отпускании тормоза - повторить эффект АКПП.
eea_2M вне форума   Ответить с цитированием