Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2010, 08:58   #565
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Цитата из доки it.pdf
Долговременный топливный баланс (Long Fuel Trim -
Да и по логике, как бы мы узнали что авто начало много жрать топливо? ведь при этом кол-во воздуха то не меняется
Согласен я с этим, только это как я писал ранее это относиться к времени открытия форсунок. Изменились параметры двигателя, форсунок, датчиков - изменился состав топливно-воздушной смеси. ECU это увидел и откорректировал время впрыска до величины, при которой достигается стехиометрический состав смеси. Т.е. при замкнутой обратной связи при выставленных ECU значениях коррекции LFT и SHFT будет поддерживаться такой состав смеси, при котором отношения воздуха к топливу будет равно (14.7:1). Поэтому для расчета количества топлива при известном количестве воздуха по соотношению (14.7:1) не надо учитывать коррекцию, так как это за нас сделал ECU.
Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Вот привязались к этим коррекциям ...
Да впринципе тем у кого есть время форсунки этот расход не нужен, я его сделал для тех укого времени форсунки нету, например для Honda и тп
Не... убирать этот показатель не нужно надо научиться правильно его кушать.
Если произвести расчет расхода по данным Virtual приведенным в http://pccar.ru/showpost.php?p=137448&postcount=685 для объема двигателя Vi = 1,5 л
То получим
Kmap=60% Fт = 0,55931 л/час
Kmap =64,7% . Fт = 0,600 л/час.
Kmap =75,1% . Fт = 0,700 л/час.
Следовательно, у двигателя Virtual коэффициент заполнения цилиндров равен не 60% а 69,9 + - 5,2%. Думаю и у других двигателей этой серии Kmap лежит в этих же пределах, а следовательно другим уже будет легче определиться с расходом. Однако рассчитывать и выводить его надо только при замкнутой ОС.
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием