Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2015, 16:57   #524
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traun Посмотреть сообщение
...Вопрос назрел и никак не могу найти точного ответа на него: в продаже можно найти LVDS удлинители. Но все ли они стандартны по распиновке входного и выходного разъемов?
Брать любой подходящей длины, или без пайки не обойтись? Паять умею, но не хочется сильно заморачиваться с проводом, раз есть готовые решения.
Готового удлинителя Вы конечно же не найдете - они вряд ли есть в природе. Что же касается пайки.... Боюсь, попаять тоже не очень то придется.
Во-первых LVDS разъем со стороны матрицы очень нежный и хлипкий. Шаг проводов =0,4мм, и вдобавок ко всему весь разъем опаян во всех доступных местах). Попытка его перепайки - 100% гарантия его выброса.
Во-вторых шлейф сделан из таких поганых проводов... Они имеют жесткую изоляцию, тоненькие жилы, которые к тому же и не лудятся. Так что перепаивать - занятие неблагодарное.
Можно купить другой шлейф на матрицу. Я как то заказывал в Китае с нормальными проводами и он оканчивался с другой стороны разъемом под "народный" контроллер (2*15 пин шаг 2мм). Но шлейф имел длину 25см. Длиннее не встретилось (именно такого). Поэтому придется купить еще один шлейф (под любую матрицу, подлиннее, лишь бы заканчивался на другом конце таким же 2*15 разъемом), откусить концы в сторону матрицы и перепаять на разъем, который будет воткнут в материнку. А оба разъема (2*15) - через соединитель. Ужос какой то...!

ЗЫ. Я бы на такое не пошел - поставил бы полноценный контроллер к этой матрице, а нетбук подключил бы к нему по VGA. Даже плясок не пришлось бы делать - у него VGA выход уже нативный...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием