Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 12:17   #325
mikhail.rusakov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2013
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: SY Actyon
Сообщений: 6
mikhail.rusakov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lti1 Посмотреть сообщение
Если не нужен ALT+TAB тогда строку int alt_tab = 333; замените на int alt_tab;, что бы случайно не сработало.
Вы хотите подключить параллельно головному устройству? В таком случае ардуино и магнитола будут обрабатывать нажатия всегда, независимо от режима головного устройства и соответственно будет всегда на них реагировать, потому как ардуино не будет знать какой режим у Вас на данный момент включен. Конечно можно научить ардуино различать режимы, но это совсем другая история. И при таком подключении подтягивающий резистор нужно исключить из схемы.
ArduinoLeonardo подключается по USB и от него же питается.
Добрый день. Только готовлюсь заморочится на подключение кнопок - читаю и пытаюсь понять, что реально, а что нет.
lti1 - вы написали, что можно научить Aurdino различать режимы. Если я правильно понимаю это то, что мне нужно. Ткните где почитать про разные режимы на одной arduino. Зачем? Магнитола выступает в роли усилителя и радиоприемника + usb mp3. Я бы хотел с кнопок на руле управлять и магнитолой и Android. Вот сценарий: Мафон играет радио. На руле 6 кнопок +1 (громкость +/- ;треки (станции) +/- ; mute и mode + power). Я переключаю кнопками станции регулирую громкость, делаю mute. В этом режиме Arduino читает кнопки, а на выходе дает ик сигнал моей магнитолы. Я нажимаю кнопку mode, arduino шлет нужную ик команду, магнитола переключается на USB - если в магнитолу вставлена usb флэшка с mp3, то она заиграла и я опять управляю магнитолой через ик. Если же флэшки нет или я нажимаю mode еще раз, мафон переключается на Bluetooth audio, а это уже мой Android. И вот тут хотелось бы чтоб arduino перешел в режим HID. Казалось бы можно продолжать жамкать на кнопки и магнитола будет передавать команды через Bluetooth AVRCP. Но, во-первых, магнитола по bluetooth передает только команды мультимедиа (как гарнитура). А, во-вторых, в android нужно еще запускать и переключать приложения. Я хочу для переключения режимов arduino использовать кнопку power - я ее вообще никогда не использую. Нажал power - arduino как HID, нажал еще - как ИК адаптер. Если это сложно реализовать, то например пусть arduino будет как кнопки-HID адаптер, но при нажатии power, просто тупо переводит сигнал с кнопок на один из выходов (ничего с ним не делая), а туда уже повешу отдельный адаптер кнопки-ИК.
Реально?
Заранее спасибо
mikhail.rusakov вне форума   Ответить с цитированием