Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2015, 18:06   #329
mikhail.rusakov
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2013
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: SY Actyon
Сообщений: 6
mikhail.rusakov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lti1 Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду, что бы ардуино отправляла команду по ИК при нажатии резистивной кнопки? Если да, то можно ссылка и еще одна.
Нет. наверное не совсем ясно сформулировал.
Про то, что arduino может при нажатии резистивной кнопки отправлять ик команду я знаю. Так же знаю что может прикидываться usb-hid. Но мне нужно что бы в одной arduino можно было одним скетчем реализовать и ИК и HID -Нажал кнопку power на руле - HID нажал еще раз - ИК. Я думал, когда вы говорили про разные режимы вы тоже имели это ввиду. Из вашего ответа понял, что нет. Как я понял это нереально.
Поэтому как выход предложил сам себе вариант - сделать из arduino адаптер типа "кнопки на руле -hid", а роль адаптера "кнопки на руле - ик" будет выполнять отдельное устройство. НО сигнальный провод от кнопок всего один. Т.е. его нужно "переключать" с первого адаптера на второй. Так вот вопрос - может ли arduino будучи в роли адаптера "кнопки на руле - HID" по сигналу кнопки power выполнять функцию коммутирующего реле и перекидывать сигнал, идущий к ней от рулевых кнопок, на один из своих аналоговых выходов (ничего с ним не делая)? А к этому выходу уже подключен вход второго адаптера. Таким образов второе устройство "кнопки-ик" получает сигнал от кнопок и и шлет сигналы ИК, а arduino работает как реле. Еще раз нажали power - Arduino снова "в бою"
Объяснил как смог
Правда это опять смахивает на 2 режима в одной arduino...
mikhail.rusakov вне форума   Ответить с цитированием