Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2018, 09:50   #3960
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Это специфика версии LTE... Если память не подводит, то mazay66 вылечил "баг" удалением SIM карты и переходом на WiFi роутер. Что касается " от родной батареи же работает...". Батарея и DC-DC преобразователь работают ("производят" напряжение) на разных физических процессах и батарея (как не раз говорил oleg707) выступает ещё и как очень большой конденсатор. Поэтому, как вариант "Попробуйте батарею маленьких по 0,1 ещё рядом, и по1мФ, и по 10мФ. Как можно ближе к планшету. Суть этого действа сгладить либо полностью компенсировать резкие броски тока в пиковые моменты потребления. Электролит конденсатор ОЧЕНЬ медленно реагирует( относительно). Мелкие конденсаторы отдают ток сразу и быстро, потом подтягиваются покрупнее, а электролит отдаёт энергию последним. Потом, по просадке напряжения, подтягивается дс-дс, заканчивая энергию." Источник. Дополню от себя:общая ёмкость танталовых конденсаторов 2200 мФ (напряжение каждого отдельного конденсатора от 16В - лучше больше).

Это по теме по поводу конденсаторов :"До сих пор я считал, что ребуты из-за слабого DC-DC, либо, отсутствия кондеров. Но сейчас все звезды сошлись, и у меня мощный DC-DC, хороший кондер + батарея. Значит нужно колхозить дальше." Источник.

P.S.Из всех решений, на мой взгляд самое правильное от mazay66...

Последний раз редактировалось skanch; 27.07.2018 в 10:21.
skanch вне форума   Ответить с цитированием