Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 12:31   #3354
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Да, паял сам, но с какой ссылки уже не помню. Давно было. А вот, посмотрите тут. Похожая схемка во втором сообщении. Только параметры задержки подбирал свои и питал от 5В.
Это не совсем то. Холодный старт "умного БП" и холодный старт планшета - различные понятия. Планшет выключается программно, а питание на него продолжает поступать, т.е. умный блок продолжает генерировать 4.4В. При следующем запуске двигателя, у БП нет "холодного старта", а у планшета есть. Если не прав, поправь меня.
Да, это проблема. Я, например, никак не могу определить и дать информацию блока питания о состоянии планшета. Поэтому предполагается, что первый запуск холодный, остальные - сон. Соответственно скетч под блок питания написан для осуществления этого алгоритма.
Как вариант на будущее передавать состояние планшета блоку питания по USB через Serial менеджер например. Но тут возникнет немножко другая проблема энергопотребление планшета в спящем режиме.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием