Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 09:55   #3941
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zona-zona Посмотреть сообщение
Сделал замеры, на ходу и просто стоя на месте.
Ну, на мой взгляд, работают у тебя лямбды. Первая, широкополосная, моментально реагирует на изменение смеси. Вторая, судя по всему после каталика, почти всегда бедная. Но при активном газавании уходит в богатую. Я не уверен, но, думаю, так и должно быть.
Единственно смущает, что при перегазовках коррекция уходит в плюс. Похоже, что топлива ему не хватает. Я бы давление топлива померил на ХХ и при перегазовках. А лучше в движении.
Но при этом долгая коррекция стоит в минусе. Чего бы это? Не помешал бы файл CSV В ДВИЖЕНИИ с резкими разгонами. Но тут опять же - убрать кучу лишних параметров нужно, т.к. скорость опроса очень медленная идет.
Короткая коррекция по второй лямбде в одном положении. Не знаю, мож для второй лямбды это и нормально. Мож там заторможенность заложена какая-то? Ведь она после каталика.
И почему-то нет параметра напряжение МАФ.

Вообще, как пишет автор, во второй версии проги куча ошибок. Мож и тут какая-то ошибка вклинивается? Попробуй течстримом подключиться, мож что-то по другому покажет.

Как итог - вроде все работает. Обрати внимание на давление топлива. Мож еще какие МЕХАНИЧЕСКИЕ проверки сделать. Ту же компрессию померить. С МАФом непонятки.

Все ИМХО. Надеюсь, спецы подправят.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛЗ и обороты - прогазовка.jpeg
Просмотров: 758
Размер:	74.8 Кб
ID:	37673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛЗ и обороты с коррекцией - прогазовка.jpeg
Просмотров: 751
Размер:	81.8 Кб
ID:	37674  

Последний раз редактировалось klay; 25.11.2014 в 10:25.
klay вне форума   Ответить с цитированием