Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 00:33   #1410
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Есть вопрос. Если ты приоткрываешь заслонку до 12.6% то как может упасть показания расхода воздуха и впрыска форсов? Щель больше, воздуха мимо регулятора хх больше, смесь беднее но зонд ее поправит -увеличив время впрыска. Не спорю, что чем больше дельта к регулятора хх (свой ход+ увеличенная щель в заслонке) тем ему легче регулировать ХХ. Еще, если увеличить щель то торможение двигателем ухудшится. НО я тоже прошлым летом перешел от 10% ближе к 12%. Точности перехода уже не помню.

Ломал голову как смазать подшипники в РХХ? Залить в РХХ масла?
Во первых ты меня не правильно понял
Во вторых у тебя не правильная логика про работу двигателя
В третьих я попытаюсь объяснить как это так получилось все наоборот от того как ты понял.


1. я не заслонку приоткрываю а передвигаю датчик заслонки в сторону противоположную открытия заслонки, а заслонка стоит на месте -ДЕЙСТВИЯ ECU - он думает, что воздуха прибавилось и добавляет бензина но по остальным данным типо обороты на месте расход воздуха не увеличился лямбда реагирует по другому (тибо смесь богатая) ( в этот момент идет адаптация ) и регулятор ХХ уменьшает подачу воздуха (адаптация все идет) форсы меняют время открытия (за этим интересно наблюдать как ECU перестраивается ) начинается коррекция топлива и воздуха до момента удавлетворяющего опорные данные это холостые обороты и CO\CH на лямбде тут и угол зажигания
блок играется всем остальным пока не удавлетварит опорные данные. это п.с в кратце ( если чего не дописал задавай вопрос допишу)

2. какой у тебя регулятор ХХ пошаговый двигатель с винтом
или клапан на вращяющемся штивте с магнитным регулятором
это важно!
если клапан - то там подшипник закрытого типа его (клапан) надо снмать и я лично шприцом с иголкой заливал его маслом изначально - но не помогло. после промывки ацетоном от тудого вымыло застывший литол или еще чегото там пластичное типо смазки (мне этой гад..... залило весь канал по стенкам пришлось опять снимать и все вылизывать заново.
я вскрыл сальничек с подшибника оч аккуратно еще раз вымыл из него смазку и смазал его силиконовой смазкой для подводного оборудования или можно подобной какойнить закрыл обратно сальник и вот уже 7 месяцев не парюсь больше и зиму прожил в первой спокойно нормально прогревался ( а раньше через раз ) глохла и клинило на прогреве иногда пока не газнешь.
чего не учел - отвечу по вопросу в чем не понятки.
но не забывай посмотреть реальные примеры настроек диллерских центров или работающих нормально машин - как опору к чему стремиться.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием