Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 19:33   #3961
russinol
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Nissan Sunny FB15, 2002г. QG15
Сообщений: 10
russinol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zona-zona Посмотреть сообщение
скиньте скрины графиков кратковременной и долговременной коррекции топлива + обороты. снимите при замкнутом "Топливная система, статус" (в TECU 2 для тойоты она именно так называется, не знаю как для ниссана) на ХХ и на 2к оборотах. ну и отдельно график лямды с оборотами.

ну и главный вопрос, может вы об этом и писали и я пропустил.
после чего жрать то стала? до замены ДМРВ какой расход был? и почему вообще решили ДМРВ заменить?

КСТАТИ каким образом датчик прикручивался к разъему? на многих датчиках по изоляции проводов идут каналы для поступления к чувствительному элементу "Эталонного воздуха" именно с ним датчик сравнивает смесь... про универсальные датчики не знаю МБ в них для этого предусмотрены отдельные каналы в корпусе самого датчика.
"Топливная система, статус" это что за параметр, как его замкнуть?

Я изначально когда покупал машину, машина подтраивала, была ошибка "слишком богатая смесь", сразу почистил дроссель, скинул ошибку. Проездил так пару недель, ситуация ухудшилась, опять "чек", плюс расход около 20 литров, я понял что дело в датчиках, замерил мультиметром выход с МАФа, понял почему смесь богатая, он завышал на 0.2 В, заказал МАФ 22680-4М511, а он оказывается 4-х контактный, сдал обратно, а машине всё хуже, в итоге забил на всё и поставил BOSCH 116, сразу двигатель стал работать ровно, однако расход упал всего до 15-16 литров. Поменял фильтра и лямбду, расход упал до 14, а с наступлением морозов опять на пару литров вырос (как и должно быть).

Про "эталонный воздух" я вот не понял это вы про МАФ или лямбду говорите? но в любом случае, ни там, ни там не заметил никаких каналов, разъем обычный, фишкой.

Про подогрев лямбды всё ещё вопрос открытый (предыдущее моё сообщение), я так и не пойму это нормально что на подогрев идет 9 В вместо 12? просто как я понимаю, это может сильно влиять на режим работы лямбды и как следствие работу форсунок и т.д.
russinol вне форума   Ответить с цитированием