Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 16:46   #3966
Zona-zona
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 37
Город: Братск
Регион: 38
Машина: Corolla Filder 2ZR-FE
Сообщений: 31
Zona-zona is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Я ж только-что написал - НЕТ ТАКОГО ПАРАМЕТРА В НИССАНАХ!
Ммм не знал )))

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Речь про лямбду, естественно.
А откуда такая информация? Есть достоверные данные/описания от производителя, что именно так? Я НЕ ЗНАЮ ЭТОГО, но лично на мой взгляд, извиняюсь, похоже на бред.
как по мне так тоже на бред похоже. но про это я узнал из лекции Алексея Пахомова (кто на сайте чип-тюнера сидел думаю знают кто такой)
но на многих датчиках действительно нет никаких отверстий в корпусе лямбды, и тогда вопрос как в лямбду попадает эталонный воздух???

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Ну я никак не могу понять - нахрена бы там тянуть "эталонный воздух" по изоляции проводов? И как это сделать? Какое проходное сечение канала? Волосок? Каким образом этот воздух там прокачать к чувствительному элементу? Там компрессор надо ставить...
ну я так думаю что расхода эталонного воздуха там практически нет (по сравнению с широкополсным датчиком обычный датчик не перекачивает кислород в измерительную камеру) поэтому он успевает попасть через каналы через малые каналы в проводах и под атмосферным давлением. Алексей пахомов рисовал как выглядит сечение такого провода, попробую повторить (рис. во вложении)

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Для широкой все сложнее и проще одновременно. Просто тупо смотрим на ТОК и видим - ток в плюс=бедная смесь, ток в минус=богатая смесь.
а точно не наоборот??? я почему то думал что +ток = смесь богатая, эбу пытается обеднить смесь и ток стремится к 0.
если в измерительной камере мало кислорода (богатая смесь) начинает подаваться напряжения на ту часть которая отвечает за перекачку кислорода.
да и вроде как при разгонах двигатель немного богатит смесь, и мы при разгонах как раз видим повышение ТОКа. НЕ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 555
Размер:	21.3 Кб
ID:	37709  
Zona-zona вне форума   Ответить с цитированием