Тема: AmoDVR
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 12:02   #64
Andy_ro
Старший Пользователь
 
Аватар для Andy_ro
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi L200
Сообщений: 199
Andy_ro will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmoRaller Посмотреть сообщение
А, ахахаха, да, я знаю. Оказывается, данные надо писать кверху ногами. Так что я сначала принимаю последовательно данные, потом переворачиваю кадр, а при записи опять переворачиваю.
Я предлагаю тебе, как самому активному в данный момент, высказать свои соображения по поводу интерфейса.
Хм.
Интерфейс.
Да я в этом в общем-то тоже не копенгаген.
Неужели на этом этапе это так важно? Главное определить общую концепцию и дальше уже плясать в этом русле.
Важное - это качество записи и потребление ресурсов.
Я перебрал практически все подобные регистраторы и CarDVR в том числе.
CarDVR я пользовался, но потом перешёл на minicam только потому, что она с моей камеры Logitech quickcam pro 9000 единственная смогла обеспечить разрешение 1280х720х15. Уж каким образом - для меня загадка.
Вот мои приоритеты. А бантики уже потом завяжем.

Ещё что хочу сказать:
1.sirota правильно писал - надо сделать вывод предпросмотра на полный экран или хотя бы в достаточно большом формате, чтобы на 7 дюймовом мониторе можно было настроить камеру. В режме запись вывод на экран отключать. Единственное исключение может быть для специально назначеной камеры, которую используем в качестве назадсмотрящей. Её использовать, как парковочную с возможностью задать в настройках размера и положения окна. Метод включения и отключения отображения с этой камеры надо обдумать отдельно.
2.Первичная цель регистрации - доказательная база, и в этом смысле сбор в один файл нескольких видеопотоков может выйти боком.
У следствия или суда может не оказаться, да и наверняка не окажется средств просмотра. Конечно можно предоставить необычную спец. программу, но её могут просто не затребовать и отказать в рассмотрении данных доказательств.

Последний раз редактировалось Andy_ro; 04.04.2013 в 15:12.
Andy_ro вне форума   Ответить с цитированием