Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 18:52   #34
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smoke163 Посмотреть сообщение
А если у меня Звук через ASIO и Фубар?? Мне этот регулятор подойдет?? У меня в Винде звук выключен полностью естевственно.
вот именно для такого случая и нужен регулятор внешний.
регулятор громкости нужен тем людям, которые используют асио, и тем более если поканальный выход. Я ведь не зря пишу об этой новинке в теме поканалки.
Когда будет на руках прототип, сниму видео его работы.
на сегодня у него следующая концепция.
- Существует МАСТЕР. у него 4 канала входа и 4 канала выхода.
- Существуют СЛЕЙВ. Они подключаются определенным кабелем к мастеру. Так же имеют 4 канала входа и 4 канала выхода.

Функции мастера:
1. регулировать уровень громкости с помощью кнопок "+" и "-". Кнопки подключаются к спец. разъему 3 пин, работают на замыкание.
2. Регулировать уровень громкости с помощью переменного резистора. Подключается к спец. разъему 3 пин. Если подключен этот регулятор, все другие отключаются.
3. регулировать уровень громкости с помощью энкодера. Подключается к спец. разъему 3 пин.
4. Кнопка Mute. Подключается к спец. разъему 2 пин. На замыкание.
5. Коннектор для подключения других слейв регуляторов.

Функции слейва:
1. Принять команды от мастера и отрегулировать уровень громкости у своих каналов.
2. Коннектор для подключения других слейв регуляторов.

В итоге имеем возможность регулировать соосно любое количество каналов разными способами. Каналы регулируются все одновременно. Поканально регулировать уровень в базовой комплектации возможности не предоставляется.
Будет существовать USB разъем, для которого будет предоставлено API по регулированию каждого канала в отдельности по средством компьютера. И только тех входов, которыми владеет только сам мастер.

Элементная база от High-End техники. Непосредственно, звено регулирования является аналоговым, без цифровых преобразователей, что положительно сказывается на качестве звука.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием