Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2019, 17:56   #84
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Sirota, по поводу моей логики, которая, собственно, не моя, а заложенная в программу:
Допустим все динамики находятся на расстоянии одного метра от Вас. И Вам захотелось отодвинуть один динамик ещё на 10см от себя. Что вы сделаете в плагине? Выставите на этом канале 110см, а в остальных ранее было установлено 100см, верно? А что сделает плагин? Он задержит все динамики, а дальний(отодвинутый Вами) не тронет и оставит не обработанным. Всё логично ведь все динамики окажутся ближе к Вам и именно их нужно задержать.
Второй случай: Все динамики как и в первом случае, в метре от Вас. Один из них вы теперь решили пододвинуть к себе на 10см. Что сделаете Вы? Для всех оставите 100см, для оставшегося 90см. Да, в этом случае программа задержит один ближний динамик, остальные оставит не обработанным.
А теперь представьте, что должна была бы предпринять программа в первом случае если расстояния для всех динамиков кроме дальнего были нулевыми! Правильно, назначить либо отрицательную задержку, либо отрицательное расстояние. Поэтому как делаю я: По-любому ввожу реальные расстояния по рулетке. Отключаю Саб и всю правую сторону. Фазирую на слух левую сторону, как правило, меняя расстояние пища. Тоже самое, делаю с другой стороной, добиваясь наименьшей привязки к дверному динамику(у меня двухполоска, с трех всё гораздо сложнее). Включаю обе стороны, определяю где оказался центральный образ. Меняя одновременно расстояние до правых динамиков загоняю ЦО в центр лобового стекла. Тут важно добавлять или отнимать одинаковые сантиметры для каждого правого динамика, иначе собьётся вертикальная фаза. Потом подгоняю Саб. Обычно можно смело добавлять 40-60 см к реальному расстоянию до него. И уже в этих пределах пытаться услышать его на торпедо. Принцип временной коррекции в сантиметрах - это если хочешь услышать динамик раньше - добавь ему расстояние, хочешь позже - убавь. В милисекундах - всё наоборот.

Sirota, посмотрел Ваше видео. Ну что я могу сказать. Вы даже после моих рекомендаций не удосужились выставить более менее реальные расстояния для всех динамиков. Поймите же наконец, вы вводите в сантиметрах не задержку, а именно расстояние до динамиков, а Фубар сам высчитывает какую какому динамику ее назначить.

Извините, но у меня нет больше слов. И Вы меня попрекнули датой регистрации! Я абсолютно не обижаюсь, но мне кажется, Вы просто пропустили период появления процессорных головных устройств, в которых задержки, в зависимости от бренда, вводились как в см так и в мск. И те автозвуковики, которые ими обладали, просто обязаны были разобраться с задержками, чем бы они не выставлялись.
Прошу и Вас не обижаться, даже не вижу чему.
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)

Последний раз редактировалось skanch; 22.02.2019 в 18:37.
Joice вне форума   Ответить с цитированием