Тема: Руса
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2007, 00:13   #9
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Что то в этом есть

Посмотри что в итоге получиться!
Да я без всяких споров соглашусь, что что-то есть. На мой взгляд, есть очень трезвая идея.

Немного уйду в сторону. Вообще отечественным программерам-"навигаторам" похоже, настают несладкие времена. Чтобы выжить, надо или
- обставлять буржуев по фичам (опережение по географическому покрытию, ежедневная актуализация карт, ежеминутная - пробок, мониторинг, индикация камер и засад и т.д.)
или
- работать как буржуи - не тратить ни копейки на разработку и администрирование карт и POI (подкладывать и продавать чужие), а публике продаваться в качестве наиболее удобного интерфейса с чужой картой.
А кто будет предлагать карты хуже телеатласовских/навтековских, функционал худее томтом/i-go/дестинаторского, а впридачу неказистый интерфейс - тем хана.

Так Руса, как мне кажется - это попытка идти по второму пути, да еще и с предложением фичи (работает с самодельными картами). Надобность в фиче для 95% юзеров со временем отпадет, но сами юзеры при Русе останутся.

Так что и самому интересно, что увидим в итоге. ОЧЕНЬ интересно. Интерфейс и движки-то уже вылизаны буржуями до предела, и если Руса действительно сможет превзойти этот уровень, это будет круто.

А пока есть то, что есть - светлый образ.
spburger вне форума   Ответить с цитированием