Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 13:05   #13
NTFS
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 31
NTFS is on a distinguished road
По умолчанию

Поставил на CarPC Восьмерку.
Из впечатлений, грузится хорошо, дрова ПК встали все сами.
Пока еще не решил вопрос с активацией, но думаю затык ненадолго.

Из непонятностей:
Новая панель Пуск (плиткой) вызвала не однозначное впечатление. С одной стороны кнопки крупные, но скрол пальцем по стене почему-то не работает. Провожу пальцем по горизонтали и только курсор мыши перетаскивается по экрану, можно даже случайно открыть приложение.

Передвигаться удается только нижним ползунком, притом он маленький и с утопленным экраном в него еще труднее попасть.

Только когда подключена мышь, колесико вертикальной прокрутки проматывает стену Metro по горизонтали.

Может прокрутку пальцем можно как то отдельно подключить и она по умолчанию не активна?

И еще одно неудобство.
Чтобы с рабочего стола вызвать панель метро, нужно ткнуть палец в самый угол снизу слева, когда монитор утоплен в рамке, это невозможно сделать, разве что тонким стилусом.
Тоже самое с вызовов завершения работы ПК, тут нужен правый верхний или нижний угол.
Эту проблему думаю можно решить с вытаскиванием соответствующих ярлыков на рабочий стол, а так же я купил внешний тачпад Логитех
http://www.winline.ru/img/2011/9/Log...-Windows-7.jpg
Выбирал между трекболом и тачпадом, остановился на тачпаде. Хорошие трекболы большие и в некоторых моделях, мне кажется, может шарик на кочках выпадать. Тачпадом в машине оказалось удобно пользоваться, притом, в дровах реализована прокрутка 2 пальцами, панель Метро в этом случае прокручивается по горизонтали.
Тачпад размещу перед подлокотником, чтобы ладонь была точно над ним.
NTFS вне форума   Ответить с цитированием