Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 03:50   #1595
Dazzle
Пользователь
 
Аватар для Dazzle
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Дн-ск
Регион: Украина
Машина: Lexus RX-300`02MY,Toyota Yaris`01MY,2NZ-FE,АКПП
Сообщений: 77
Dazzle is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
Замерьте напряжение, и пропадет предположение.
Да,заслуженное замечание.Но "подлезть" для замера можно только если проколоть провода.А я этого не умею и,честно говоря,боюсь.Хотя,пока вот писАл,подумал,что можно сделать переходник из клемм папа-мама и временно подключиться через них..
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
... Снял коллектор, залил в него очищеноого керосина (у него отличная текучесть) и выявил трещину, которую методом пайки фуном устранил.
Основательный подход.Для себя,ленивого,пытаюсь придумать,как приспособить сигарету для "дымогенератора".На втором цилиндре есть тенденция образования щели.
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
... напряжение не 14.5в а 13.8в.
У меня 13,98.А разве должно быть 14,5?
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
...Я знаю что есть коррекции впрыска по напряжению ОБРАТИ НА ЭТО ВНИМАНИЕ! НЕТ ЛИ У ТЕБЯ ПРОСАДКИ НАПРУГИ при перегазовке.
Подумал об этом и прицепил мультиметр к АКБ.Просадки не увидел.
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
... когда с ХХ, рукой перегазнуть, то обороты хоть и быстро набирает но как то не ВЖИК а в расскачку.
Именно так!С просадочкой!
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
...установил новые фильтра и обороты с хх в перегазовке стала набирать мгновенно.
А разве они идут как запчасть?Форсунка по каталогу ни какие части не делится.
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
...Наверное я ушел от темы, увлекся.
Ветка же - "Диагностика".А смысл в диагностике,если путей устранения проблем не находить.
От себя добавлю еще по поводу времени впрыска.Учитывая,что и расход по воздуху завышенный,получается,что двигатель преодолевает какое паразитное сопротивление,т.е. выполняет работу.Это подтверждается и нормальными данными с ДК.По-идее,виновником может быть ГРМ и УОЗ(в моем случае и масло повышенной вязкости).
Lecsa,у вас же есть осцилл?Не проверяли фазовое соотношение по ДПКВ и ДПРВ?
__________________
Человек,пытающийся чего-то достигнуть сам,уже вызывает мое уважение
Dazzle вне форума   Ответить с цитированием