Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2012, 15:24   #8
Redbiz
Старший Пользователь
 
Аватар для Redbiz
 
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 47
Город: MO
Регион: 50, 90, 150
Машина: 1997 VAZ 21083
Сообщений: 219
Redbiz has a spectacular aura aboutRedbiz has a spectacular aura about
Smile

Цитата:
Сообщение от mirzo Посмотреть сообщение
Сложно это очень будет- спаять провода ноутбучного шлейфа.Это провод толщиной 0.35мм,с оплеткой из медной фольги.Только фольгу снять уже утомительное занятие,а потом нужно будет снять изоляцию с жилы,а это уже крайне сложно(не повредив жилу,исключить возможность контакта между оголенной жилой и оплеткой)причем все это надо делать только под микроскопом.Я понимаю,что сейчас кто-то напишет - да я,да мы,такие кабеля удлиняли - я не поверю.
В общем попробуй конечно,но лучше вариант который описан выше.
Ну и почему же ты не поверишь? Тут уже много народу отписывались, что удлиняли и все работало, и что ничего в этом сложного нет.
Рассказываю, как это делал я. У меня такая же матрица. Взял родной кабель, отрезал разъем, который втыкался в ноут. Вот разъем матрицы:


Далее, снял плату контроллера с убитой матрицы:


Отрезал ножницами кусочки с контактными дорожками, на которые клеились шлейфы от стекла матрицы. Кончиком ножа удалил контакты через один, что бы шаг был пошире и проще было паять. Перед контактами зачистил от лака фольгу (на нее паял экран проводков).


Получились вот такие переходные площадки (тут на фото она во флюсе, поэтому такая страшная)


Затем припаял удлиняющие проводки (взятые из кабелей убитых мышек). Потом складывал получившиеся "переходнички" бутербродом, проматывая простым скочем. Планировал потом проклеить эпоксидкой, собрать в монолитный "кубик". Но пока так фурычит.


Мать правда у меня другая, но сути это не меняет:



Так что не надо пугать людей, что это практически невозможно. Все вполне решаемо. Вот "зареболить" вручную процессор amlogic aml8726-m3 (445 шариков диаметром 0.35мм) вот это конечно была заморочка! Но ничего, и с этим справился. И главное планшет заработал и работает!


Redbiz вне форума   Ответить с цитированием