Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 05:15   #7
k6_2
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Klaipeda
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: А6 Avant 2009г 2.0TDI
Сообщений: 15
k6_2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
Когда до программной части дойдете - поподробнее остановитесь на этом. Интересует, чем управлять будете.
Сначала думал за всякие контроллеры-шмонтроллеры, которые перехватывают сигналы со штатных кнопок на баранке. Но, моя машина, увы и ах без этих наворотов. А значит нужно покупать баранку, покупать и менять air bag ring, бо по нему сигналы идут из кнопок в контроллер через гибкие провода колечка и т.д.. Оно, конечно, получается самое красивое и функциональное. Но: баранка+ колечко+ контроллер, это уже не бюджетненько... Можно, конечно, сделать самому, как один из камрадов. Уважаю, но, мне жаль столько потратить на это времени. Да и при переезде на на другую машину ( а это похоже скоро произойдет) , это все добро с собой не заберешь... Жалко.

Кста, первый покупатель, отнесся к компу без энтузиазизьму. А уж когда услышал цену машины с компом вообще скис... Так что проект мой подразумевает при продаже машины возможное снятие компа и возвращение к первозданному виду машины - быстро, дещево и сердито. Как будто и не было ничего.

Потом думал за здоровский ( и всё ещё эту мысль думаю ) пионЭрский яйцепульт на баранку. Нашел ̶п̶о̶д̶с̶м̶о̶т̶р̶е̶л̶ ̶у̶ ̶к̶а̶м̶р̶а̶д̶а̶ интересный ИК приёмник. И...

Оказалось, что Глаша справляется с дистанционным управлением на ура! Снимаю шляпу перед камрадом Bersenev за титанический труд в виде iCar. Правда пока еще идет тестирование и подбор микрофона, но первые испытания ооочень и очень понравились. Да и потом Глаша знает значительно больше команд чем есть кнопок на любом пульте.
А громкостью я управляю с магнитолы. На данном этапе для меня это самой быстрый, простой и точный вариант дозированного управления громкостью. Не самый удобный, но, не плохой. А на следующей машине обязательно будут кнопки на руле, контроллер и пр. и тд.

Так что пока управляю комбинацией из пальцетыков, Глаши и чуть-чуть кнопками магнитолки. Управляющий сигнал на БП компа у меня взят с магнитолки. Поэтому комп включается-выключается либо принудительно кнопкой включения магнитолки или же автоматом при включении-выключинии зажигания (бо завязано на головное устройство). Включил зажигание и всё проснулось и заиграло, ключ выдернул, магнитолка выключилась и через 3 секунды комп уже тоже спит. Простенько и со вкусом.
__________________
Мой проект Audi A6 Avant CarPC
CTF800-SL - VGA 8" TFT Touchscreen USB, Gigabyte GA-H77N-WIFI, INTEL i3-3240T, SSD 128GB, RAM 8GB DDR-III 1333, M3-ATX 6-24V DC/DC, USB GPS.
Win 8.1 x64, Front end -лицуха iCar 1.7.0.35

Последний раз редактировалось k6_2; 19.05.2014 в 20:24.
k6_2 вне форума   Ответить с цитированием