Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 06:52   #9
k6_2
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Klaipeda
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: А6 Avant 2009г 2.0TDI
Сообщений: 15
k6_2 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дениc Посмотреть сообщение
В этом кузове монитор замечательно встанет на место магнитолы, нужно всего лишь сделать рамку объединяющую обе части (магнитолу и кнопки сверху), покрасить ее подобрав цвет под штатный.
Симфония конечно смотрится отлично, но она бестолкова по функциям и качеству, да и как я уже говорил неттопы грузятся очень быстро и заменяют все магнитолы только так, ну, кроме DENONов и подобных хайэндов
Да, была такая мысль. Но, моя магнитолка:

Регулирует громкость звука;
Включает-выключает комп;
Она же усилитель (могу ошибаться, вроде слышал что в моем аванте колонки активные);
Она же включатель штатного сабвуфера (не нужно париться с проводкой);
Она же радио (хоть и очень редко) и есть желание за DAB тюнер, но это потом;
Она же подсветка регулятора громкости стоковая (мелочь, а удобно на данном этапе);

Комп, к сожалению, не влезает в штатное место магнитолы без серьезного хирургического вмешательства. Моник на 8" влезает, но я уже хочу 10". Вернее, 10" для навигации на повыше и на торпеде, а вот 8-ку для ... (вписать нужное) можно будет вкорячить на место магнитолки, примерно как у комрада Bersenev. Потом, если руки дойдут.

И, пожалуй, самое главное - она расположена очень низко. Для музыки оно, конечно, пофиг, а для навигации это плохо. Меня напрягает, когда экран так низко, что и не безопасно при вождении.
Вот на уровне приборки самое оно. Прокатился я тут, надысь, с оказией, на А7 со всеми приблудами и поворачивающимся на торпеде экранчиком и еще раз утвердился в своем мнении, что мониторчик-то свой можно и еще повыше поставить... Правда нужно решить вопрос эстетического его вписания в интрерьер и солнечный лучей. Инжинеры Ауди это решили. Я, конечно, так красиво не смогу, но постараюсь сделать симпатичненько.

На предмет качества звука ГУ спорить не буду, надо будет сравнить со внешней звуковухой, чуть позже, когда поставлю. По сравнению со встроеной звуковухой звучить как-то по-другому. Не хуже, но и не лучше. И, чувствую, может звучать лучше. Но это дооооолгая, вдумчивая и не дешевая тема.

Так что взвесив все "за" и "против", на данном этапе магнитолке - жить. А там, глядишь, и в сарай С6 переедем...
__________________
Мой проект Audi A6 Avant CarPC
CTF800-SL - VGA 8" TFT Touchscreen USB, Gigabyte GA-H77N-WIFI, INTEL i3-3240T, SSD 128GB, RAM 8GB DDR-III 1333, M3-ATX 6-24V DC/DC, USB GPS.
Win 8.1 x64, Front end -лицуха iCar 1.7.0.35

Последний раз редактировалось k6_2; 19.05.2014 в 20:19.
k6_2 вне форума   Ответить с цитированием