Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 21:30   #4090
lusautox
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2014
Регион: Беларусь
Сообщений: 33
lusautox is on a distinguished road
По умолчанию

авто G35 Coupe 2003 двигатель vq35de, по совету mac_2b записал все указанные им параметры в формате csv. Правда забыл запустить адаптацию таймингов потому словил одну ошибку, думаю это не критично, потому не стал останавливать тест. Запись файла начал до запуска холодного двигателя и закончил после срабатывания вентилятора те когда вентилятор охладив двигатель выключился это видно по температуре ож, но температура воздуха на впуске в течении всего теста продолжала рости, хотя на улице меньше десяти градусов, это уже мой второй MAF, кот покупал новым, родной работает так же.
Но дальше было интереснее, сделав адаптацию таймингов продолжил, что б проверить дальние лямбды как по мануалу решил погазовать 3500-4000 больше минуты, там уже писал файл rtd потому что мне его удобнее читать, но в конце теста все лямбды перестали выдавать синусоиды а показывали богатую смесь, те напряжение стало 0,9 В. тут я сразу же остановил запись rtd, и запустил запись csv со всеми необходимыми параметрами там видно температура воздуха на впуске уже нереальная и длительность импульса впрыска очень большая так машина поработав недолго заглохла, ошибок не появилось и конечно чек не загорелся. Так двигатель глохнет только с подключенным адаптером и компьютером, другой комп пробовал то же. Без компьютера не глохнет, но работает то ж не ровно и слабее тянет чем раньше по ощущениям.

Буду очень признателен за любую помощь, не представляю что ей не так.

Логи смотрите в папке TECU 3.7.0.4 , в остальных я пытался достучаться до ABS но прочитал только TECU 3.5.0.2, о чем отдельно напишу разработчику.
https://yadi.sk/d/Pdw9y9MrfmxyG

Последний раз редактировалось lusautox; 05.04.2015 в 22:05.
lusautox вне форума   Ответить с цитированием