Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 18:11   #164
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Спасибо! Направление движения примерно ясно Начну с самого простого - подключу GND тычскрина. Дальше посмотрим...

Вчера ехал 3.5 часа из Лесного Городка (Одинцово) домой. Издевался над компом как мог - ни одного сбоя...
Кажется понял почему не работает модем.
Железка билайновская ZTE MF622, не залоченная. При первом подключении к компьютеру, в системе появляется виртуальный CD-ROM, с него происходит установка софта и драйверов, затем виртуальный сидюк автоматически удаляется. При последующих подключениях, в т.ч. и в другие порты - больше не появляется.
В моем случае, модем фтыкался/вытыкался бессчетное количество раз, в разные порты в т.ч. еще и через хаб. Видимо кривоватая прошивка в какой-то момент дала какой-то сбой. Сейчас этот виртуальный сиди присутствует в системе постоянно. Однако если с него запустить autorun - то вместо начала установки (ну правильно - оно уже все установлено) просто запускается билайновская софтина и после её закрытия (я не пользуюсь никаким софтом - просто создано удаленное подключение) модем начинает работать нормально, виртуальный сиди удаляется. Но после перезагрузки появляется, собака, снова. Модема в системе нет - появляется после запуска autorun и закрытия софтины.
Хочу попробовать удалить весь софт, драйвера, вычистить реестр - чтоб и духу от этого модема не осталось, может быть даже винду переустановить И поставить все по новой - думаю должно попустить...
Может и остальные проблемы с USB с этим как-то связаны...
Кстати, модем щас вотнут напрямую в материнку.
С этими модемами отдельная песня, я убил 3 вечера чтобы догнать то что напридумывали инженеры и билайн. Буквално на днях я себе поставил ZTE 626, работает гад. В кратце, прошиваем этот свисток заводской прошивкой, далее он начинает работать только своим софтом, когда мы его втыкаем в другой комп без софта, винда его не видит, чтобы увидила, необходимо запустить определенный exe файл из комплекта софта, чтобы он видился везде и всегда без дурацкого софта а как просто модем, удаляем из прошивки файлик FLAG_NO_DOWNLOAD, теперь модем работает как устройство, ставятся дрова и настраивается подключение стандартными средствами винды прозрачно, без дебильных всплывающих окон, замечено также, что модем автоматически переходит из обычных сетей в 3G и наоборот в зависимости от их наличия и условий приема. Еще 1 баг, воткнутый модем в USB после перезагрузки может повесить систему прямо на заставке материнки, поэтому желательно выключать полностью, ждать пока пропадет 5V stb, а только уже потом включать.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием