Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 20:09   #26
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Ребята, ну мы же на техническом форуме! Что за дурацая привычка пользоваться терминологией "матрица от такого то планшета"? Матриц "от планшетов" не бывает. Вернее, бывает, но крайне редко. А так привыкайте оперировать названиями - поверьте будет гораздо легче помочь вам найти ответ на вопрос.
1. Я не знаю, что за матрица стоит в галакси, ибо даже не знаю, о каком именно галакси идет речь. Знал бы - возможно ткнул пальцем в то место, где продается нужный шлейф (вместе с контроллером).
2. По авроре. Да, там забубенная матрица LD070WS2. Могу только с тяжелым вздохом констатировать, что почти все матрицы ЛыЖ отличаются вычурностью интерфейсов и характеристик. У самого лежит LB070WV6 (архос). Она простейшая, но завести ее так и не удалось. Хотя, я не исключаю такой вариант, что продавцы контроллеров имеют нужную прошивку под LD070WS2. Просто надо спрашивать их...
3. По онде. Я не знаю, что там за матрица (да и чем она может привлекать с ее 800*480?). Старинная матрица от старинного планшета. Думаю, ее аналог KD070D01-40NB (других имен не нашел, только нонеймы). Я не удивлюсь, что продавцы могут иметь готовые решения и под нее. Но на такое разрешение проще рублей за 300 на авито подыскать любой треснутый планшет с таким разрешением и достать оттуда что нибудь а-ля AT070TN92 - на нее точно контроллеры есть...
Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Идея вполне работоспособна но есть много "НО" и об экономии говорить тут не приходится. Только если повторять за кем-то.
Что Вы говорите! Если уж тут никакой экономии, то тогда сборка карпутера с покупкой комплектов с супер матрицами и тачами, выливающаяся в сумму под 15-20 круб, это что ли экономия?
Но в любом случае carPC - удовольствие не из дешевых... Никто и не обещал уместиться в трояк...
Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Не любой, а, наверно, только малая часть китайских планшетов имеют матрицы, которые можно без особых проблем подключить к контроллеру. К примеру, у меня есть...
Знаете, я иногда грешу ремонтом планшетов и опираясь на свой опыт, могу утверждать обратное - скорее то, что у Вас есть - это и есть та малая часть, которую можно подключить по этой схеме только запасаясь вагоном бубнов. А китайского овна, пригодного к такому подключению без особых проблем - навалом. Конечно, если гнаться за 1280*800 - то да, их раз-два и обчелся. Но если задаться 1024*600 (его даже на 10 дюймах за глаза хватает) - навалом.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием