Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 13:53   #2323
Botanic
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 39
Регион: 70
Машина: Carina 99, 7A-FE MT
Сообщений: 5
Botanic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diag_nost Посмотреть сообщение
Авто случаем ...
Авто не утопленник 100%. Комп не вынимал, не соматривал (чессно даже не знаю где он есть ). Нагрузка на двигатель я не понял что это за параметр, но это скорее проблема программная - не верно считывается/рассчитывается.
Позавчера подключился к карине с автоматом, снял некоторые показания - как домой добирусь могу выложить. У него на ХХ время впрыска было 3,4мс , КХХ на 40%, дроссель на 11,6(цифры примерно на память), нагрузка также 28. Т.е. грубо я так понял его двиган и воздуха и топлива хавает больше на холостых.
Магистраль МАР это че такое? там одна короткая трубочка ~8мм диаметром от коллектора до него, в ней все сухо.
ГРМ попонский менял на 113ткм, ничего не менялось. Сейчас после замены колец, ГРМ снова устанавливался уже другими людьми, никаких изменений.
У меня японка, датчик обычная лямбда, а не "датчик бедной смеси". Она не трогалась потому что все диагносты в глас сказали что она нормальная.
Бесит то что на "тапкафпол" она едет нормально, все проблемы только на ХХ и в бедном режиме. Расход тоже вроде адекватный.
Единственное что не сделано это зазоры в клапанах - слышно один какой-то немного постукивает. Но у меня сомнения что это причина, потому что компрессия в норме, значит не поджаты.

А вот по оборотам ваще ХЗ. На воздухане две надписи два каких то зазора и двое оборотов 570RPM и 650RPM. Но диагносты в голос говорят что 570 это однозначно мало для бензина да еще и мелкообъемного, а в чем причина сказать не могут.

П.С. а УОЗ комп по каким критериям выбирает на ХХ ? Я просто почти все датчики отключал - все равно УОЗ скачет, из каких соображений он его устанавливает я так и не понял. Но заметил то что у меня он прыгает в среднем +-1гр (само же среднее значение угла по графику вообще не просматривается - равномерное распределение точек) с выбросами до +-4гр, а на ровно работающей машине +-0,5 (и средний угол отчетливо виден) с выбросами до +-1,5гр
Botanic вне форума   Ответить с цитированием