Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 14:25   #5298
Д.И.Б.
Старший Пользователь
 
Аватар для Д.И.Б.
 
Регистрация: 31.10.2013
Возраст: 55
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Старый Nissan
Сообщений: 148
Д.И.Б. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр К_96 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Первый раз пользуюсь этой программой, и возникли вопросы.
Подключился кабелем VAG K+CAN (заказывал с Али) к машине Ниссан блюберд силфи, 2001 года выпуска, двигатель правда не знаю какой.
Запустил программу,выбрал автомобиль; в настройках выбрал порт, адаптер, линии. Перешел во вкладку "Автомобиль", затем выбрал "Тип ECU", нажал "Поиск по линиям K,L", затем нажимал на бинокль (Нажать/Остановить поиск ECU") и была такая проблема- поиск висел на нуле, где то пол минуты, я несколько раз делал все по новой. И в первом случае поиск продвигался на 4 процента и зависал, я опять все по новой делал, он опять продвигался и зависал уже на 16ти процентах. Я выбирал в ручную блок, выбрал NISSAN EFI БЕНЗИН, потом опять нажимал "Поиск по линиям K,L" но поиск иногда все равно зависал на каких то процентах, и после нескольких манипуляций выбора блока в ручную, нашлись блоки EFI БЕНЗИН и SRS. Подскажите, почему так поиск зависал?
И еще вопрос: в архиве есть лог, файл называется "ErrECU_2". Что значит "Коммутатор №5"? И что за буквы "П А С"?
Спасибо.
Неисправность первичной обмотки катушки зажигания, если при включенном зажигании не отключался разъём от катушки зажигания. Без разницы какой.
Д.И.Б. вне форума