Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 17:12   #106
carter85
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 20
carter85 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
Я вот на лето купил себе новое литье и в него буду ставить датчики от паркмастера. Полностью аппаратная система, которая работает сама по себе, без компьютера. Попутно буду эти же датчики прописывать уже в компьютерную систему, когда смогу найти подходящий приемник.

Чем больше пользуюсь CapPC, тем больше убеждаюсь в необходимости дублирования тех функций, которые это позволяют. :-)

А насчет этой темы. Я с самого начала , почему-то скептически относился к проекту, потому что представлял себе обьем работ и у меня он не вписывался в сроки даже близко. И деньги тут не причем.

Больше было похоже не то, что человек , который не представляет себе как вообще работает система, которую он хочет сделать, сначала полез на форум, чтобы ему обьяснили это, а потом подбил кого-то кто шарит в радиоэлектронике, чтобы сделали железку. Сделали, оказалось что надо еще софт писать и не все просто :-)

На сайте все написано общими фразами, как это обычно себе представляют маркетологи, а не технари. Красивый муляж, который ничего для специалиста не несет.

При этом постоянные упоминания о том, что информация по проекту представляет коммерческую тайну и все такое. Это еще раз доказывает то, что человек боится, что кто-то, такой же предприимчивый и не шарящий в деталях сможет зарегить очередной домен, сделать сайт и начать разработку подобной системы, пользуясь данными с нашего форума. И правильно боится :-)

Я сам постепенно двигаюсь в подобном направлении и знаю, как реализовать все те функции, которые были заявлены, где заказывать железки , какой софт к ним брать готовый. Потому что это было неоднократно разжевано на этом и по большей части на буржуйском форуме мп3кара. (Идея в воздухе витает уже несколько лет, железа предостаточно, софт уже пытаются писать, решая локальные задачи, но не видя главного, ибо нету у идеи стержня.)

Собрать все на одной плате, содранное с чужих готовых устройств, улучшить немного - вот цель данного проекта КМК. Для обывателя, готового установить все это в свой лексус, заплатив кучу бабок - это приемлимо. Для меня не секрет, что конечная стоимость данной системы будет велика, систама будет долго глючить, а финальный образец будет недоступен по цене для большинства посетителей данного форума, даже если они приложат усилия по его разработке.

Даже если проект продолжится, роль форумчан в том, чтобы давать толковые советы, предостерегать от тпичных ошибок, отлаживать алгоритмы и оказаться за бортом после выхода готового устройства.

Возможно все это звучит негативно, но мой опыт подсказывает такое развитие событий и никакое другое.

З.Ы. Если я ошибаюсь хоть в чем-то , прошу меня извинить.
всё тоже самое как ты написал... всё точно также хочу сделать только вот надо бабла на это и не мало))) а про чувака тоже понял что просто имеет какие то общие знания, но есть у него люди которые в этом конкретно разбираются)))
carter85 вне форума   Ответить с цитированием