Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 09:21   #1615
psyhosis
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 47
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Патриот, Toyota
Сообщений: 40
psyhosis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Ты вместо д. темп воткнул резюк или как? Попробуй воткни переменник на 100к (центральный и любой крайний) и поэксперементируй. Посморти сигнал с д давления на незаведенном моторе (надо узнать сколько вольт выдает датчик при P=Р атм) Надо узнать с него сигнал по напряжению или по току идет. Если от 0 до 5вольт то по напряжению. Тоже возьми резюк переменный и подсоедини его вместо датчика давления по схеме рег напряжения (один крайний вывод общий, второй крайний вход а средний выход) ну и эксперементируй. Сто пудов что эбу смотрит забитость фильтра по давлению. Хитрый алгоритм -это разрешающие условия для включения прокалки, ну типа, ты идешь на обгон -запрет прожига и т.д
я в послед к обоим датчикам температуры воткнул два переменника по 20 кОм, с ними ща играюсь. Вчера увличение сопротивления (уменьшение температуры на выходе) не дало результатов. пока регулирую в слепую, TECU еще пока не выдает сигналы по этим датчикам. Давления то же не вижу. а тойотовцы от моего вид уже плюются и переходник не дают, чтоб течстримом поглядеть.
Датчик давления ваще странный, к нему подходит +12, земля и третий сигнальный провод. На нем висит потенциал, но он не меняется. Осцилла у меня нет, но есть подозрение, что он (ДД) цифровой, а что на нем, CAN или I2C или что еще, непонятно. если его отключить, вылетает чек. течстрим кажет давление 0
__________________
админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЕТ!
psyhosis вне форума   Ответить с цитированием