Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2009, 10:31   #110
Wildcat
Старший Пользователь
 
Аватар для Wildcat
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: С.-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Buick Park Avenue Ultra
Сообщений: 152
Wildcat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
Да подключал я ТДАшку (вернее магнитоллу на тда), прям к работающему ATX, прям гавнитиолла в компе, глюков шумов небыло.
Вообщем, смотри, тебе правильно посоветовали:
1. отключить в микшере входы linein,mic, ипр.
все отключено - ноль эффекта
Цитата:
Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
2. Что за емкости проходные стоят в усилителе, если китайская керамика поменяй, на наши синие 0,44мкф 63в. Да кстати, давайка нам фоту печатки усилителя, разводки печаток у мастер кита "хромают"
Желтенькие такие
Разводка стандартная мастеркитовская - с даташитом сверял, отличие только во входных емкостях и резисторах:


Схема мастеркита:

Схема из даташита

Цитата:
Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
2. Запитать TDA, и минус и плюс, до блока питания компа. Желательно прям провода на источник питания.
Запитывал от 4-х пинового разъема - ноль эффекта
Цитата:
Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
3. Подключи экранированным проводом выход звуковухи и усилителя. Возьми провод, подсоедини конец на минус (экран рса или лучше прям с платы ТДА), и второй конец попробуй подключи 1. к минусу источника питания компа и усилителя, ...
Провод экранированный. Вместо минуса звуковухи на минус питания? - попробую
Цитата:
Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
Чето посмотрел на твою схему... знаешь не айс то что ТДА подключена к материнке прям на прямую, мож попробовать двоенный пременник-аля регулятор громкости поставить.
А это для чего? кто его крутить будет? Я хочу с кнопок на руле громкость менять(через комп)!
Цитата:
Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
Да иещё, а что утебя за фактори амплифер? Что на него за вход что ты туда с усилителя подаешь?
Этот фактори амплифер рассчитан брать сигнал с такой же TDAшки в родной магнитоле.

Для согласования с заводским усилителем TDA7386 в моем случае решает следующие задачи:
1. Делает балансный сигнал (сигнал по двум проводам в противофазе)
2. Усиливает сигнал по напряжению в 20 раз (26dB)
3. Cоздает положительное смещение в 6в для включения усилителя(мостовая схема)
4. Раскладывает 2 канала на 4
__________________
Мой проект Buick Park Avenue Ultra
Wildcat вне форума   Ответить с цитированием