Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 20:02   #11
Alex EX
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex EX
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Honda Odyssey RB2
Сообщений: 133
Alex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really niceAlex EX is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Мысль с зарядкой при выключенном зажигании и переходом в режим ОТГ при включении зажигания гениальна.
Это решило бы мои проблемы с планшетом, он плохо умеет OTG+заряд.

Только вот схему как это работает я, честно говоря, не понял
Я думал недели две... Мой планшет вообще не умеет, либо заряд либо ОТГ...
На самом деле там все просто, при появлении АСС на затворе полевика он открывается и сажает на массу провод ОТГ, одновременно запрещается высоким уровнем (около 6Вольт) работа LM2596 и через пару секунд планшет переходит в хост (все корректно по питанию и дате)... При выключении зажигания отключается и управление планшетом и он становится на заряд, после минуты бездействия переходит в спящий режим с гашением экрана. При включении зажигания заряд пропадает и планшет просыпается. Машина у меня стоит больше чем ездит и планшет всегда заряжен.

Сейчас схему переделываю, в выключеном АСС идет заряд, при включенном АСС перекидываю питание LM2596 с планшета на питание хаба на 4 USB входа, перевод в хост также полевиком. Есть такие сборки S8205A стоят в литиевых батарейках - два полевика в корпусе. Очень удобные как ключи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shema2596.gif
Просмотров: 5529
Размер:	9.0 Кб
ID:	42221  
Alex EX вне форума   Ответить с цитированием