Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2018, 14:31   #5
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

vladj
Я очень внимательно просмотрел ролик и задал вопрос автору. А что можно сделать на линуксе и что нельзя, я и так знаю, поскольку это является основным моим занятием ))) Пока я вижу очередную попытку использовать линукс не по назначению.
sirota
С gps в линуксе все очень просто. Есть сервис gpsd, который принимает данные с приемника и раздает их через порт 2947/tcp клиентам, количество которых не ограничено.
Софта нет от слова практически. Есть полтора навигатора. Один - 7 дорог. Половина навигатора - Navit. И еще некоторое количество программ, которые выводят текущую позицию на фоне карты.
Готового к использованию софта под видеорегистратор тоже нет. Но можно запустить какую-нибудь программу, которая будет писать поток с веб-камеры в файл.
Использование тач-панели на экранах менее 12" очень неудобно. Работы по созданию Ubuntu Touch прекращены и ждать появления desktop environment для малых экранов бессмысленно. Поэтому единственный путь - это специализированная оболочка. Kodi, наверное, наиболее предпочтительна.
Софт под линукс создается, как правило, под свободной лицензией. Поэтому не стоит ожидать, что кто-нибудь просто так, бесплатно, напишет нужные нам программы и раздаст их всем направо и налево. Программисты тоже люди и хотят есть )))
Поэтому, если есть желание, можно заняться установкой линукса и самообразованием в этой области. Но пригодного к использованию результата ожидать не стоит.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием