Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2012, 11:35   #2034
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Поделюсь своим последним опытом "борьбы" с GPS. Возможно, кому то пригодится.
Запустить УСБ ЖПС BU-353 удалось, но выяснились два больших "НО!"
1) Автостарт процесса USBGPS4DROID при загрузке так и не заработал как я ни менял задержки.
2) Явный косяк OTG, который проявился в конфликте USB BT и USB GPS. После загрузки USB BT мешал USBGPS4DROID подключиться к УСБ ЖПС приемнику. Приходилось отключать БТ, запускать ЖПС в USBGPS4DROID, опять включать БТ. И срабатывало это шаманство один раз из десяти. "Крушить" (паять) плату ради получения полного усб хоста по-прежнему не хочу, хотя выписал в запале экпериментов усб ВайФай донгл (где-то в дороге).
Вчера перешел на последний СМ9, где, якобы, поддерживается перетыкание УСБ БТ на горячую и в процессе мучений с УСБ ЖПС заметил, что БТ стал цепляться стабильно. Вспомнил про BT GPS. Сегодня опять взял у знакомого. Проблемы ушли! Никаких прог типа BTUSB4DROID не понадобилось. Все заработало. При выходе из сна по событию вкл.БТ AutomateIt включает GPS в системе (Таскер почему-то пишет, что это можно только вручную). Никаких танцев с настройкой приемника.
Отказаться от БТ не могу, тк по БТ идет диагностика от ELM327. Так что перехожу на BT GPS (А я, наивный, предполагал, что УСБ ЖПС проще и надежней).
alexvtk вне форума