Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 20:21   #455
winvan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Возраст: 43
Город: Нск
Регион: 54
Машина: Toyota FunCarGo
Сообщений: 7
winvan is on a distinguished road
По умолчанию

Сделал кое-что на основе примера программы на Дельфи, выложенного Валентином. Нельзя назвать программу готовой на 100%, скорее только процентов на 20.
Сразу скажу, не было цели создавать что-то красивое, была цель повысить информативность.
Что сделано:
1. Подсчет суточного, месячного и общего пробега, пробега с одной заправки, среднего расхода топлива по этим интервалам
2. Подсчет пробега, расхода топлива и среднего расхода по четырем независимым интервалам
3. Подсчет пробега на остатке топлива.
4. Отображение последних 20 замеров моментального расхода л/100км и л/час в виде графиков
5. Подсчет кратковременного расхода топлива (как среднее из последних 20 замеров, на моей машике получается ~минута)

Что в планах:
1. Сделать программку покрасивее, добавить переключение в ночной режим.
2. Сделать настройки конфигурации, или для начала прочто читать их из ини-файла (сейчас кое-что зашито в код константами, например емкость бака)
3. Поскольку моя карписишка - это перепаянный ноут, воткнуть функцию отключения питания при пропадании питающего напряжения
4. Причесать код. Многое переписать заново
5. Совсем вдалеке - хранить результаты замеров в базе данных, это позволит получать выборку за произвольный период, мониторить нагрузку после поездки, анализировать режим машины, например, перед возникновением ошибки.

Известные проблемы:
1. Выглядит убого. Заточена под конкретное разрешение экрана.
2. Быдлокод. Все, что написано мной, требует серьезного вмешательства. Не стреляйте в пианиста, он играет, как может.
3. Если моя оболочка запущена вперед программы Валентина, возможно увеличение значений счетчиков пробега на значение, сохраненное его программой. Активно над этим думаю.
4. Под виндой старше XP требует запуска с админ-правами. Причина - писалась в дельфи-7, пишет свои данные в корень диска C:\

Выкладываю с исходниками. Буду рад конструктивной критике и полезным советам.
Вложения
Тип файла: zip Example.zip (702.5 Кб, 451 просмотров)

Последний раз редактировалось winvan; 21.05.2013 в 20:54.
winvan вне форума   Ответить с цитированием