Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 14:41   #260
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Позавчера после всех безуспешных изысков планшет был хладнокровно...
положен на полку
Вчера дали отдых мозгам - не трогали его вовсе, и без него работа была.
Сегодня с утра я просто воткнул все разъемы и... ОН ЗАРАБОТАЛ! Мы, наверное, его утомили
Однако остались не решенными две проблемы:

1. Подключено питание, провод с халл сенора в воздухе. Планшет стартует, все в норме. Замыкаю халл на массу - ничего не происходит, снимаю, тухнет, замыкаю просыпается, размыкаю - тухнет и т.д. Все в норме.
Но! При задействовании реле нормально замкнутого на массу, он работает, выключаю реле он засыпает (халл садится на массу), а при включении реле (халл снимается с массы) экран мигнет и снова спит! Включаю реле - мигнет, выключаю - мигнет... После включения и выключения реле пробудить его кнопкой тоже не получается, даже при отключенном проводе халла - реле вообще не в цепи! ЧТО ЗА ФИГНЯ???

2. Как я писал выше, питание планшета организовано на NSD15-12s5, подается 4,6в на контакты ПЕРЕД контроллером батареи, которая естественно изъята. При 5в он не завелся х.з. почему. Мой 2012-й работает именно от 5в уже больше года, но не об этом.
Суть проблемы: планшет включен, все хорошо, но неожиданно выскакивает сообщение "подключите зарядку" и зверек вырубается. Это может произойти через час работы, может через пять секунд - никакой закономерности нет. Контакты на контроллере и везде дважды перепаивал, сколько раз тестером проверял не сосчитаю. Батарею показывает заряженную на 100%. Прошивка похоже не при делах тут...
А в моем 2012-м зарядка вообще не показывается - "нет данных о батареи" пишет. Как он здесь-то считывает заряд???

Мысли - подать напряжение на контакты батареи, только какое? 4,6 наверное много. Заводская батарея на 3,8в. А как понизить в NSD до 3,8 не знаю - между плюсом и trim сейчас стоит резюк на 10к. Дальнейшее увеличение номинала не приводит к падению ниже 4,6в. По схеме там должен стоять двухсекционный переменник и с плюса и с минуса на trim. Наверное надо именно так? Сегодня попробую.
Ты сдул транзистор???
На 13ом конечно 4.6 многовато, проц греется даже без нагрузки, но год проездил.... работает)))
меньше 4.6 не делается, не влезая в саму схему NSD15. Есть NSD15-12S3, по даташиту на 10% поднимается
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием