Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 10:10   #1
aleks-rus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2019
Возраст: 66
Город: Тарко-Сале
Регион: 89
Машина: Киа Соренто
Сообщений: 1
aleks-rus is on a distinguished road
По умолчанию магнитола в стиле тесла в Соренто 2002г.в.

Привет уважаемому обществу!
Возможно здесь найду помощь, совет и критику.
Хочу малость облагородить салон внедрением магнитолы в стиле тесла с 12 дюймовым экраном
перчаточный ящик под блоком управления климатом будет демонтирован, возможно штатная пепельница тоже.
блок часов, которые ведут свою независимую жизнь тоже выброшу.
по ширине, с учетом рамки новый девайс вполне вписывается, штатную аудио-панель придется переделать, оставив от нее козырек
управление климатом возможно будет использоваться на сенсорном экране.
останется блок с аварийкой и подогревом сидений, его оставлю.
из плюсов тюнинга, эстетично-футуристический вид, большой экран, флешки до 64гб. HDD до 1 тб, навигатор, вайфай, несколько наружных камер, подключение видеорегистратора и кое что еще....
В общем сегодня установил магнитолу, подключил и частично настроил.
Прописан мультируль, хотя были сложности, в магнитоле управление реализовано двумя проводами с маркировкой К1 и К2, от мультируля один провод. Есть решение для крепкой дружбы руля и магнитолы. Пока не решен вопрос с камерой заднего вида. К сожалению невозможно использование CAN-BUS т.к. нет у моей машины кан-шины. Штатные динамики 16 летней давности видимо придется поменять на более новые и современные. WIFI тоже пока отдыхает, не знаю как использовать и для чего. Блютуз пока не настраивал под свой телефон, но есть мнение, что возможности интересные.
копипаст с http://sorento.kia-club.ru/forum/vie...p?f=86&t=60420
есть фотки и небольшое описание.
Вопрос, как использовать CANBUS магнитолы в машине без кан-шины?
может есть адаптер для ОБД2?

Последний раз редактировалось basurman; 16.01.2019 в 10:44.
aleks-rus вне форума   Ответить с цитированием