Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 10:51   #7
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

мм.. у меня нет винды и центрифуги, программу для компа я писал сам - и там я просто сделал файл со всеми радиостанциями и отправляю в приёмник конкретную частоту

в тех исходниках, которыя я видел, в приёмник отправляется команда на поиск частоты и в ней нет значения шага, поэтому возможно, что центрифуга просто отправляет определенное значение частоты, потом прибавлет значение шага и опять отправляет и т.д., а по уровню сигнала смотрит - есть станция или нет.

но хорошо бы посмотреть сниф с ком-порта при таком поиске в центрифуге. Мне не хочется ради этого ставить центрифугу, поэтому если сможешь это сделать - я поковыряю сниф. Для это можно использовать программу LG COMSpy - прога бесплатная, работатет только с СОМ1. Есть ещё Eltima Software COM Monitor, но она платная, хотя это решаемао

программу из меги8 я тоже скачал, дизассемблерил, поковырял - но она здоровая, а разбираться в машинных кодах дело ещё то, поэтому бросил
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием