Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2015, 12:25   #41
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
За словами следи
Во-вторых, этих адаптеров мелкосерийно было сделано полсотни. И отрицательных отзывов о работоспособности не было. Это не считая тех, кто сделал сам.
В-третьих, адаптер при правильном подключении не может испортить радио.
Это как-то не вяжется. Сначала радио работало, а потом оказывается, что с самого начала дохлое было.
Никаких реле на адаптере нет. Реле внутри радио. (Что именно на адаптере можно вообще принять за механическое реле??) Поэтому, если они щёлкали - радио было в рабочем состоянии. Как минимум не мёртвое.
И, на секундочку, я проверял все адаптеры и радио, которые продавал. Это в моих же интересах.
и что это? Ты решил цвета пронумеровать? После такой распиновки результат предсказуем. Тут более, чем подробно всё расписано
Ага, специально впарил именно тебе и пропал. В личке от тебя сообщений по поводу дохлого радио не было. Телефон у меня доступен 99% времени. И номер не менялся ещё с прошлого века.
P.S. Лучше поздно, чем никогда.
Ок. Вспылил, был не прав...
Повторю выше описанное. Радио бралось у тебя уже больше года как. После покупки был немного удивлен тем, что вместо готового переходника обнаружил внутри плату. Ну да ладно. Тот проект в который оно изначально приобреталось собрался с другим радио, которое клиент сам купил не спросив меня. В итоге оно у нас повисло на пол года. Когда же до него руки дошли я вместо того, что бы его прверить с родной мордой сразу порезал провод и припаял как у тебя на схеме. Приведенные мной цифры это нумерация на плате адаптера и соответствие припаянных им проводам по цветам. Цвета проводов в свою очередь соответствуют цоколевке штекера по приведенной тобой же схеме. Какие они там по счету сейчас уже не вспомню, но все было точно.
После того как оно не заработало я взял из одной из ранних систем готовый провод-адаптер, который приехал из пендостана. С ним у человека все прекрасно работало, радио такой же модели. У меня и этим проводом ситуация точно такая же как и с твоим адаптером - включаешь радио без провода - внутри загорается диод, втыкаешь провод - щелчок и все гаснет!
Где я лох???
Тогда, когда я это описывал у меня очень сильно поджимало время, потому разбираться дальше не стал, просто купил гагу - проверенное теперь уже в четырех системах радио. А это валяется с октября месяца. На днях восстановлю провод к его родной морде и проверю автономно без компа.
П.С. Оскорблять не хотел, извини. Почистил. Просто накипело и клиент зае... Все ему быстрее надо было! А теперь уже ни куда не торопиться, козюльки в полок кидает
В конце концов это просто железка, но как-то не приятно на душе.
__________________
Немного из раннего http://magnitola.org/members/58612-albums5602.html
ПрадикПС http://pccar.ru/showthread.php?t=21344 коммерческий проект
Первый опыт андроидостроения: http://pccar.ru/showthread.php?t=20528

Последний раз редактировалось admin; 19.06.2015 в 20:24.
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием