Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 21:16   #1
Mishanya
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2015
Возраст: 40
Город: Клин
Регион: 50, 90, 150
Машина: Газель
Сообщений: 16
Mishanya is on a distinguished road
По умолчанию TurboPad 712 в Газель

Привет всем. После того как накрылся очередной БК в моей Газельке загорелся более функциональным CarPC. Под рукой оказался планшет сестры с разбитым тачем TurboPad 712 https://market.yandex.ru/product/115...100&track=tabs . Тач уже заказал. Хочу добиться следующего, в порядке убывания важности:
1. Общение с ECU Ителма VS 5.1 по K-Line. Просмотр ошибок, просмотр параметров работы двигателя, управление исполнительными механизмами.
2. Прослушивание музыки и прочего мультимедия, включая радио.
3. Навигация.
4. Камера заднего хода.
5. Регистратор.
Батарею выкидывать не собираюсь, питание через джек. 3G модем и GPS планирую подключить по USB. Колонки, 2 штуки, от штатного разъёма наушников через простенький 2-х канальный усилитель.
Теперь вопросы:
1. Я так понял, что K-line на моей Ителме и на Микасах серии 7 это не OBD, как подружить с Андроидом не знаю, пока разбираюсь.
2. Родная оболочка иногда подглючивала, со слов сестры. Изучаю чем заменить.
3. Долго включается. Ну как долго, минуту, может полторы, а хотелось бы секунд 10, такое вообще возможно?
4. Как заставить планшет врубать усилок, а самому планшету включаться при пуске двигателя? Возможно ли, чтобы планшет в режиме ожидания показывал часы с минимальным электропотреблением, а при пуске мотора или нажатия кнопки включал рабочий экран?
5. GPS модуль и FM-тюнер вообще ещё не подбирал. Раньше ни когда не сталкивался.
6. Про камеру ЗХ тоже пока ни чего не знаю, как её с планщетом подружить? Буду рыть.
Форум тут очень большой и куча специфических тем, очень тяжело читается и усваивается, поэтом буду крайне благодарен за любые подсказки и советы.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием