Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 12:48   #1108
an99dre
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2010
Регион: 54
Машина: VISTA ARDEO 2000г. 3S-FSE
Сообщений: 30
an99dre is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от an99dre Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем: Загружаю профиль, нажимаю кнопку "информация о ECU", информация из ECU считывается. Далее жмём "специальные функции". В таблице поддерживаемых функций пункт "сброс адаптационных параметров АКПП/вариатора" отсутствует. Видимо эта функция АКПП не поддерживается. Поступаем другим образом. Загружаю профиль заново, не нажимаю кнопку "информация о ECU". Далее жмём "специальные функции". В таблице поддерживаемых функций пункт "сброс адаптационных параметров АКПП/вариатора" присутствует. Запускаем данную функцию, программа отрабатывает нормально. Пишет, сброс произведён, проведите тест-драйв. Вопрос: так, что реально делает программа в данном случае, сбрасывает параметры АКПП или нет? Если сбрасывает, то почему после опроса ECU этот пункт пропадает из поддерживаемых, если не происходит сброс, то программа просто имитирует, что она что-то делает, зачем?
Цитата:
Сообщение от тсж39 Посмотреть сообщение
по логам видно,в вашей машине действительно проходит сброс адаптаций АКПП,
при опросе инфоэку, блок управления двигателем отвечает, что не поддерживает запрос о поддержке сброса адаптаций
авто 2000 года возможно в данном блоке не заложена информация о поддержке данной функции, возможно блок не родной
Цитата:
Сообщение от an99dre Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Блок действительно не родной, в смысле менялся с другой машины,с разбора, но маркировка блоков одинаковая, год изготовления данного блока не знаю. Что в данном случае можно предпринять? Ведь возможно, что и другие функции работы с блоком возможны, но отсутствуют в перечне программы. У меня остаётся только усиленная проверка.
Проверил на аналогичной машине, результат тот же. Так что это не только на моей машине присутствует.
an99dre вне форума