Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 22:04   #5
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DDenis Посмотреть сообщение
Это время скорее всего оттого что флешка включилась не на usb2, а на первом usb маленькая, очень маленькая скорость передачи. cf-ide более красивый, на мой взгляд вариант именно тем что система думает что работает с нативным диском. а дальше - не бояться поставить 2 гига оперативки на комп)
Ага, так и есть, у меня без загрузки винды на этой же материнке usb именно в usb1.0 работает, судя по скорости.

2 nodel: бюджет перехода на CF считается довольно просто: 1 гиг памяти (меньше с EWF не получится, а дальше от прог зависит, мне гига хватает), флешка трансценд 133х на 8 гиг стоит в районе 800р+переходник порядка 200-300р по-моему. Скажу честно, без EWF работать на трансценд 133х невозможно. То есть надо ставить систему на жесткий диск с разделом размером с раздел на флешке, полностью настраивать, потом копировать на флешку, менять названия дисков под Safe mode (чтобы CF была диском C, грузится, включать EWF и перегружаться в него уже.
В принципе, для системы достаточно флешки на 4 гига, если не пытаться туда много чего ставить. Ничто не мешает тебе продолжать использовать твою USB флешку уже в качестве носителя музыки, к примеру.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием