Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 02:10   #218
Megavolt42rus
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 49
Город: Кемерово
Регион: 42
Машина: Funcargo 2002 2NZ-FE NCP200251742 АКПП
Сообщений: 34
Megavolt42rus is on a distinguished road
По умолчанию

Форсунки стоят, фильтр топливный стоит, есть изменения значительные в работе хоть и не устранена пичина. Утром (через 2 часа) поеду на работу, запишу график. Сравню с графиком до замены фильтра и промывки форсунок - как раз когда выхлоп еще вонял. Любопытно посмотреть - в сравнении...
Итак изменилась тяга, не субьективно а значительно. Наконец то перестал пахнуть выхлоп - очень радует. Двигатель настолько тихо стал работать что я слышу треск от форсунок сидя в салоне.
Только как подтряхивало так и осталось и обороты наберает с тряской хоть и дурь вернулась...
Как продиагностировать работу катушек зажигания подскажите пожалуйста!!!!!!!!!.
у меня есть аналоговый осцеллограф, работает программа диагностики, я не отстану от машины пока не перестанет трястись )))))

Дайте совет пожалуйста у кого какие мысли по диагностике есть.

lecsa
Второй лямбда нужен именно для контроля и более точного регулирования состава смеси. А напряжение на нем, при остутсвии остаточного кислорода в выхлопе, будет максимальным. То есть, если первый справляется и катализатор еще жив то на втором может быть почти постоянный график +0.9 вольт. Если так то он жив и здоров. Если он изредка вдруг снизит напряжение до 0.1 - то он еще и унюхал О2 в выхлопе = совсем жив. А график он начнет чиркать активно если найти хорошую горку, и топнуть в нее. Если с него все время выходит 0... - труп, или возможно засралась внешняя ноздря и он не чует воздуха свежего. Нет в выхлопе кислорода, не должно быть не заблуждайтесь. катализатор кислород не вырабатывает - а вот хорошая дыра в глушителе....
__________________
Funcargo 2NZ-FE
Megavolt42rus вне форума   Ответить с цитированием