Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 12:34   #1423
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
Знаем - есть такая история, у меня например мувта включается только при определенной нагрузке на двигатель - она от этого пляшет точно.
в тестере ошибка описывается как не правельный угол открытия ВВТ при 3000 оборотов он отстает на 5 гадусов.
проблем может быть много.
забитый фильтр - он стоит под клапаном,
соринка в самом клапане - у меня было такое, что клапан заедал. теперь не мучаюсь
или заедание самой мувты. она очень очень чистоту любит.! и ломаться там нечему совершенно. у меня сейчас их тоже две штуки уже накопилось, и обе теперь рабочии.
или маленькое давление масла - естественно.
Вобщем моя проблема решилась разборкой клапана, чисткой
И чисткой и продувкой сеточки за клапаном (она оч мелкая ) и промывкой , продувкой самой ВВТ шестерни.
Уж очень она не любит пыль и грязь, а мелкие частички совсем терпеть не может.
еще может быть слабое напряжение на подачу тока на клапан, или обмотка клапана не тянет
И бывает!!!! часто путают положение стежня клапана!!! ставят задом на перед
Отписывайся будем решать проблему.
Могу даже объяснить как мувта работает под нагрузкой, что я вижу на тестере.
Вот жалко что TECU мою мувту не показывает. помойму только положение фаз. а клапан не видит.
Да мне уже скидывали логи с рабочей муфтой - видел. На счет положения задом наперед - мысль (может он так и стоял еще при покупке авто...) а вообще точно можно наоборот поставить? Сегодня обязательно проверю Но я не думаю что все так просто, похоже что муфта бракованная у меня, которую я менял - почитал тут в инете оказывается это не редкость
Сейчас посмотрел - клапан по другому ну никак не поставить...Вложил график с неработающей ВВТ-ай.
Вложения
Тип файла: rar NotWork_My.rar (5.6 Кб, 427 просмотров)

Последний раз редактировалось Valentin8080; 11.03.2011 в 17:08.
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием