Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2009, 17:37   #114
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsvTag Посмотреть сообщение
Слов нет!!!! Одни эмоции.... Оказалась рядом жена ,игрушки говорит... Что понимают они в наших игрушках....
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня в детстве советский конструктор типа "Лего" был любимой игрушкой 6 упаковок разных конструкторов смешаны в одной куче. Что я из него только не делал
Теперь вот другая "игрушка" появилась

Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
блин, лео, мне то говорят что я сумсшедший после того что со своей камрюхой сделал...а ты то после такого будеш ? Так все проработать со своей оболочкой, просто мегареспект, и отчет с видиками супер!
А вот тока с LPT чего мучался ? чем тебе KernelChip вариантом не был ? 23 канала, я через него климатом рулю... програмируется без проблем. Хотя и LPT с целью познания сам бы помучал!
Спасибо, стараемся!
Ну у меня ЛПТ был не задействован, а ЮСБ - они всегда в дефиците. Я вот сейчас ГПС-приемник на КОМ-порт повесил, чтобы один ЮСБ освободить - и замечательно он работает, ни разу еще не было, чтобы при возобновлении работы система его не увидела, а раньше такое периодически случалось.
Так у КернелЧипа выходы же тоже слаботочные? Реле ведь он замкнуть не сможет? Или сможет? Там по спецификации вроде выходы все на 5 вольт? И программируется он командами через ком-интерфейс, верно?
С ЛПТ было интересно еще тем, что сам с нуля все делал! Сам процесс тоже увлекает сильно.

Цитата:
Сообщение от Punchic Посмотреть сообщение
2 LI()n: А компьютер только отслеживает состояние турботаймера или сам является таковым?
Только отслеживает. За турботаймер и автозапуск отвечает сигналка - здесь все-таки готовое решение целесообразнее, имхо.

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
LI()n а с компа окна на половину можно открыть? или только от упора до упора?
Ну здесь все от управляющей программы зависит. Я сделал "ручной" режим для окон и для люка, пока на экране нажата кнопка - работает сервопривод. Просто этот режим включается в настройках, но я им вообще не пользуюсь. У моих окон может быть два состояния: в сухую погоду открыто (иногда зимой катаюсь с одним окном и включенной на максимум печкой ), в мокрую - закрыто. Потому и делал так, чтобы с нажатия кнопки полностью открывалось или закрывалось все. Если нужно точно отрегулировать положение - то для этого есть штатные кнопки стеклоподъемников и люка.

Цитата:
Сообщение от Laddie Посмотреть сообщение
спасибо! я тоже уже давно с карпьютером катаюсь
О, а вот и мой "идейный вдохновитель" появилась на форуме
Да, беленькая селика уже больше двух лет с компом катается! Последняя инсталляция самого порадовала!
LI()n вне форума   Ответить с цитированием