Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 18:19   #1132
topolys
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2012
Возраст: 46
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Honda Airwave 2005г 1.5 CVT
Сообщений: 48
topolys is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astpepper Посмотреть сообщение
С удовольствием! только не знаю что показывать! на соеднем форуме нашел перечень частозапрашиваемых параметров

(Напряжение на датчике O2 B1 S1 [Вольт],Обороты двигателя [об/мин],Датчик MAF B1 [Вольт],Длительность импульса впрыска топлива B1 [мс],Базовая длительность импульса впрыска топлива [мс],Датчик MAF [гр/сек],Датчик O2 B2 S2 [Бит],Датчик O2 B1 S2 [Бит],Датчик O2 B2 S1 [Бит],Датчик O2 B1 S1 [Бит])

сегодня постараюсь записать и выложить их.

что касается потери связи и количество параметров: количество параметров не превышало 5, даже замечал когда при 3х срывалась связь. ноутбук думаю не причем, хотя кто его знает.

На счет CVT, когда был на платной диагностике, там очетливо видел, что коробка определилась по CAN шине.
Хороший набор параметров.Антивирус отключен? Варик по кан-шине ? значит пока с CVT печалька (вся надежда на Валентина).У меня есть еще сканер , недавно паренек с ноте-форума зезжал тоже Хабаровчанин , так ошибку правильно сканер показал хотя и варик не заявлен.Но хотелось бы не только ошибки смотреть и для этого tecu прога суперская.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nissan  note.jpg
Просмотров: 663
Размер:	69.6 Кб
ID:	31223  
topolys вне форума