Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2019, 22:26   #89
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
Да ещё посидел в первоклассно настроеной машине и всё, попался. А вообще, разницу без временной коррекции и с ней даже в салоне автомобиля не услышать трудно
Ты попался не на задержках, а на коррекции АЧХ, которая неизбежна при многополоске. Не знаю застал-ли ты времена появления японских кассетников, думаешь почему они в разы интересней звучали на одной и той-же кассете например в сравнении с отечественными деками, пример Яуза, (в которой стояла лентопротяжка от Соньки). Самая дешевая яповская балалайка звучала красиво из-за подбора АЧХ на потребу пользователям. Звук не тот, что писался режиссёром, а откоректирован для воспроизведения на динамиках стоящих считай без корпуса и совсем дешёвых. Вот и ты в машине слышал приукрашенный звук от которого можно затащится.....имхо. Естественно у себя дома мы в обычной комнате не сможем добится приличного звука на свой вкус без эквалайзера потому и приподнимаем верха и чуток низы и сбавляем середину, т.к. комната не обработана. Везде речь о корекции АЧХ, задержки от лукавого...это когда разводят покупателей на то, что мол у них в колонке твиттер утоплен поглубже, мол он тогда в фазе с мидом...не беря в расчёт, что у нас не чистый синус прёт через динамики. И таких "разводов" в звукоизвлечении вагон и маленькая тележка. Естественно я никогда не против изменения АЧХ в машине, сам активно пользуюсь этим, но вот трах пользователей с уровнями и задержками меня очень сильно удивляет.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием