Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2019, 22:59   #4550
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Я уже высказывал сомнения в правильности защиты планшета голыми стабилитронами... Есть куда более технологичные, надёжные и правильные решения для этого, которые защитят и нагрузку, и сам источник питания в случае чего.
Я уже высказывал ответ по этому поводу. Ты и про то, что выпаивание датчика холла ничего не даёт высказывал сомнения. Не будем заходить на второй круг.
Планшеты это решение спасает, места не занимает, стоимость ( в отличии от более технологичных решений) почти даром. Тем более это защита скорее от рук неопытного любителя крутануть от души, чтобы поднять напряжение, что периодически бывает.
После нашего последнего общения в копилку спасённых планшетов добавился ещё один.
Про профессиональные решения я знаю, в том числе что у "мозгов" автомобилей ставят (я их ремонтирую периодически, да иногда запчасти и идеи беру). Но новые купить - дорого
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием