Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 18:36   #2081
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

*-Вот вам и Юрьев день* Короче сегодня наверное нельзя менять лямбда-зонды, да еще и церквуха под окном балабонила....
Короче, полез я менять втулки на амике натяжителя и прокладку под регулятором хх (разделяет полость тосольного обогрева заслонки) - было подозрение , что на ХХ из за большого разряжения и усталой прокладки антифриз подсасывало. Ну все это поменял, потом свечки глянул ну и все. Завожу, какой то свист во впускном, ну думаю обороты упадут, должен и свист пропасть. Я газулькой поиграл, как то что то не так - типа призахлебуется. Вздрочился, помчал за буком. Картина : КТК -22% а ДТК +7.7% , смотрю далее, напруга на 1 ЛЗ (который я менял) 1.27в. О_о? Думаю где то льет. Обедняю смесь (снимаю со впускного шлангочку управления ГБО) Ничего не меняется -что за нафиг? Остальные параметры вроде в норме. Ошибок нет. Думаю проверю я на реакцию ошибок. Сдираю разьем на мафе -ошибка есть. ДВС заглох. Перезапускаю прогу и просто включаю зажигание - при неработающем двс, напруга на ЛЗ такая же 1.27В. Я прифигел немного. Попробывал другие версии, проблема осталась. Полез отсоединил ЛЗ - теперь напруга упала в ноль. Завел ДВС -ошибок НЕТ!!! а зонд неприсоединен! Полез назад разьем воткнул, напруга ноль, только при сильных перегазовках появляется 0.2в и тут же падает.
Что за фигня, может зонд был уже косячный, типа от нагрева внутри что то барахлит в нем? Короче я в шоке! Ну на крайняк откат на родной зонд можно сделать или все же новый НО ТАЗикоский прикупить
lecsa вне форума   Ответить с цитированием